Новости

В Челябинске открыли выставку бижутерии из бетона

В Челябинске открыли выставку бижутерии из бетона

Необычная выставка под названием «Frameworks» открылась в южноуральской столице. Ее особенность в том, что все экспонаты, даже весьма изящные на вид, выполнены исключительно из бетона. Там можно увидеть серьги, кольца, браслеты и целую линейку всевозможных арт-объектов и инсталляций Дины Нери. Несмотря на суровый и непрезентабельный материал украшения получились довольно легкими. 

В проекте "Frameworks" Дина Нери расширяет границы обыденного восприятия бетона, работая с ним, как с материалом искусства. Основой метод художника заключается в том, что пустота и форма равнозначны в образовании объема. Форма для отливки объектов является тем самым "фрэймом", который с помощью бетонной массы ограничивает пустое пространство и оно становится ощутимым. Так возникают объекты-"башни", в которых художник воплощает идеальные, геометрические формы. — сообщают в галерее «OkNo». 

Отметим, что своих объектах Дина Нери подчеркивает фактуру бетона, включая в него различные материалы: цветы, гвозди, бисер; экспериментирует с его возможностями, создавая форму спирали. 

Выставка пройдет в галерее «OkNo» до 24 декабря. Врямя работы: понедельник - пятница 15:00 - 19:00, суббота 14:00 - 18:00. Адрес галереи: Челябинск, ул. Сони Кривой, 79А, ост. "ЮУрГУ". Вход в галерею через студию-театр "Манекен" по системе Pay What You Want (плати, сколько хочешь).

Фото: znak.com

Похожие новости:

Читайте также: