Новости

Марат Абзалов: "Кому как, а для меня 90-е — это выступающие "Браво" и "Мальчишник" на одной сцене"

Марат Абзалов: "Кому как, а для меня 90-е — это выступающие "Браво" и "Мальчишник" на одной сцене"

Про лихие 90-е уже много сказано и написано. Кто-то в те времена "поднялся" (а то и наворовал), кто-то, наоборот, опустился на социальное дно. Многие вообще не смогли свыкнуться с реальностью смутного времени, инфаркты, инсульты...

Я в 90-х был подростком, и у меня самое устойчивое воспоминание — предвыборный концерт "Голосуй, или проиграешь" в поддержку Бориса Ельцина (я зову Бориса Николаевича "Черное солнышко России").

Все самое лютое и противоречивое, что могло быть в 90-х, нашло воплощение в этом концерте. Забитый до отказа Дворец спорта "Юность". Повсюду агитационные плакаты, флаги. Билеты стоят копейки. Мне 11 лет. Я с теткой иду на концерт, и целый день одну за другой сменяют на сцене музыкальные группы. А теперь просто представьте состав участников: добродушные и романтичные "Браво", хриплый Сергей Галанин ("Серьга"), хиппующая Ольга Арефьева ("Ковчег")... и на сладкое — брутальный рэп от команды "Мальчишник" (оттуда вышел музыкант Дельфин впоследствии). В 11 лет мне показалось, что рай и ад сошлись вместе и водят хороводы вокруг Черного солнышка.

Вернувшись домой я очень попросил родителей не голосовать за Ельцина. На вопрос "почему?" ответил — "За него агитирует "Мальчишник", а у них песни матершинные. Нам такая культура не нужна". И по сей день для меня 90-е — это выступающие на одной сцене "Браво" и "Мальчишник".
 

Похожие новости:

Читайте также: