Новости

Болеем за наших: сборная России по тхэквондо в лицах. Часть 2

Болеем за наших: сборная России по тхэквондо в лицах. Часть 2

В продолжение первой части, мы готовы огласить список второй половины сборной России по тхэквондо – женской. Тем приятнее знакомиться с составом команды, что в нее вошли и южноуральские спортсменки. "Хорошие новости" успели поговорить с девчонками, втиснувшись в их плотный график и жесткий спортивный режим. Кстати, здесь мы приводим не только цитаты некоторых спортсменок и официальные данные ЧМ, но и публикуем собственные наблюденияя и примечания. 

Подпишите изображение
Анастасия Барышникова
заслуженный мастер спорта, Челябинск
– У моей мамы в коридоре висит большая карта мира. Когда я в очередной раз собираюсь на турнир в далекое государство – она втыкает в него флажок. Недавно я их почитала, уже стран 20 набралось. Помню, как завоевала золото на Чемпионате Европы в Питере. Здесь будет еще комфортнее, потому что Челябинск – мой родной дом. К первенству планеты подхожу с боевым настроем. Недавно опробовала на турнире новые комбинации, отработала удары. Всем удачи и пусть победит сильнейший!
День состязаний: 14 мая
Дата рождения: 19 декабря 1990г.
Весовая категория: до 67 кг.
Достижения: Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира (2009, 2011 гг.). Трехкратный чемпион Европы (2010, 2012, 2014  гг.). Чемпион Европы в олимпийских весовых категориях. Бронзовый призер финала мирового Гран-при. Многократный победитель и призер международных турниров.
Примечания: Настю называют "звездочкой российского тхэквондо", на нее с надеждой смотрят тренеры и с опасением – соперницы. 14 мая Барышникова выйдет на татами либо со спортсменкой из Австралии, либо из Польши. Окончательная информация появится в день боя.
 
Подпишите изображение
Мария Смирнова
мастер спорта, Санкт-Петербург
День состязаний: 12 мая
Дата рождения: 17 мая 1990г.
Весовая категория: до 46 кг.
Достижения: Серебряный призер чемпионата мира среди Вооруженных сил-2014. Участница чемпионата Европы-2014, участница чемпионата мира среди студентов-2014. Бронзовый призер первенства Европы среди молодежи-2009. Победитель и призер международных турниров. 
Примечания: Нашей Маше предстоит выйти на татами в первый день Чемпионата мира по тхэквондо. Кто станет ее первой противницей – спортсменка из Азербайджана или из Индии – решит случай. Окончательно о поединке станет известно 12 мая. 
 
Подпишите изображение
Светлана Игуменова
мастер спорта международного класса, Воронежская область
День состязаний: 13 мая
Дата рождения: 11 марта 1988г.
Весовая категория: до 49 кг.
Достижения: Бронзовый призер чемпионата Европы-2014. Победительница первенства Европы среди молодежи-2005. Победитель и призер международных турниров. 
Примечания: Светлана – одна из самых старших и "закаленных в боях" спортсменок в составе нашей сборной. Кстати, Светлана – счастливая мама – воспитывает 7-летнюю дочку Киру и уже вовлекает ее в спорт. Кто станет первой оппоненткой Светланы – спортсменка из Афганистанаа или из Руанды – узнаем 13 мая.
 
Подпишите изображение
Екатерина Ким
мастер спорта, Краснодарский край/Ростовская область
День состязаний: 15 мая
Дата рождения: 06 октября 1993г.
Весовая категория: до 53 кг.
Достижения: Серебряный призер чемпионата Европы-2014. Победитель и неоднократный призер международных турниров.
Примечания: Екатерина – супруга Владимира Ким, который также отстаивает честь России в составе сборной страны. Эту пару называют самым красивым дуэтом в мире тхэквондо. По признанию Екатерины, когда они приезжают на соревнования вместе с мужем, успех сборной гарантирован. Держим за ребят кулачки, а за Катю идем болеть 15 мая.
 
Подпишите изображение
Милана Дрямова
кандидат в мастера спорта, Ленинградская область
День состязаний: 17 мая
Дата рождения: 01 июля 1997г.
Весовая категория: до 57 кг.
Достижения: Чемпионка России. Призер международного турнира Paris Open-2011. Серебряный призер Чемпионата Европы в олимпийских весовых категориях.
Примечания: Милана не только увлеченная тхэквондистка, но и заядлый любитель экстрима. Так, например, 1 февраля этого года она опубликовала на своей страничке в соцсети фото, где ставит флаг России на Эльбрусе, миновав подъем в 3500 метров. И это, напомним, в 18-лет.
 
Подпишите изображение
Ольга Иванова 
мастер спорта международного класса, Верхнеуральск/Челябинск 
– Мне очень запомнилось участие в постановочной уличной драке – вирусной рекламе международного турнира по тхэквондо "Russian Open", который проходил в Челябинске. Актеры играли очень убедительно. Спустя год многие не верят, что это розыгрыш. Недавно журналист из Южной Кореи расспрашивал меня об этом, и очень разочаровался, узнав правду. А я недавно зашла на YouTube и узнала, что ролик посмотрело 235 тысяч человек! Боже мой, столько просмотров ни один бой не собирает!
День состязаний: 15 мая
Дата рождения: 23 марта 1993г.
Весовая категория: свыше 73 кг.
Достижения: Чемпионка мира-2013. Бронзовый призер чемпионата мира-2011. Чемпионка Европы среди молодежи-2011. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы в 2014 и 2012 гг. Многократный победитель и призер международных турниров. 
Примечания: Оля, не смотря на титулы и опыт, смущается и волнуется как ребенок при виде мамы на трибуне. Поэтому 15 мая мама Оли будет смотреть трансляцию боя дочери онлайн и готовить вкусный ужин.
 
Подпишите изображение
Анастасия Гурская
мастер спорта, Санкт-Петербург
День состязаний: 16 мая
Дата рождения: 02 июля 1991г.
Весовая категория: до 73 кг.
Достижения: Участница двух чемпионатов Европы (в 2010 и 2012 гг.). Участница чемпионата мира среди студентов. Призер международных турниров.
Примечания: В копилке Анастасии нет золота или серебра мировых первенств, а значит – ставки для спортсменки очень высоки, и на нее тренерский состав возлагает особые надежды. Успехов Насте желаем и мы и идем болеть за нее в субботу, 16 мая. Кстати, именно в этот день будет определено, кто станет ее первой соперницей – спортсменка из Греции или из Египта.
 
Подпишите изображение
Дарья Адамяк
кандидат в мастера спорта, Санкт-Петербург
День состязаний: 18 мая
Дата рождения: 24 февраля 1998г.
Весовая категория: до 62 кг.
Достижения: Призер и победитель международных турниров серии Open, призер и победитель первенств России. 
Примечания: Дарья – самая юная и потому – самая интересная спортсменка в составе сборной России по тхэквондо. В седьмой день соревнований – 18 мая Даша сразится либо с соперницей из Казахстана, либо из Чили. Выходить на татами в последний день Чемпионата большая ответственность, поэтому покупаем билеты и идем болеть за наших!
 

Похожие новости:

Читайте также: