Новости

Борис Дубровский открыл супер-современную школу в микрорайоне "Ньютон"

Борис Дубровский открыл супер-современную школу в микрорайоне "Ньютон"

На торжественное открытие Образовательного центра №4 в челябинском микрорайоне "Ньютон" прибыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава города Евгений Тефтелев. Губернатор отметил, что таких высококлассных, ультрасовременных школ в регионе с каждым годом становится все больше и больше. 

Мы задали сами себе высокую планку и неуклонно ей следуем. В прошлом году здесь появился новый детский сад и филиал дворца творчества учащихся. Сейчас – новая школа, причем еще больше, чем та, что ввели в прошлом году в Парковом. До конца года откроются школы в Сосновском районе и Магнитогорске. В стадии строительства две школы в Челябинске и три – в других территориях. Таких темпов строительства школ Челябинская область еще не знала, - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Мне бы хотелось пожелать своим юным землякам всегда ставить перед собой высокие цели и большие задачи. И помнить при этом, что успехи детей – высшая награда для родителей и наставников. 

Отметим, что в состав нового образовательного центра кроме школы входят и два детских сада. Кроме того, на территории центра имеется стадион с беговой дорожкой и воркаут площадки со специальным покрытием, снижающим вероятность травм. Школа оснащена самым современным оборудованием, она абсолютно доступна для людей с ограниченными возможностями и снабжена специализированными профильными кабинетами. Чтобы старшеклассники могли выбрать профиль перед поступлением в вуз, в школе оборудовали медико-биологический, инженерно-технологический кабинеты, кабинет проектной и научно-исследовательской деятельности, кабинет дизайна, а также телестудию. 

В этом году в центре сформировано 20 первых классов.

Фото: Андрей Ткаченко

Похожие новости:

Читайте также: