Новости

Борис Дубровский проконтролирует защиту ветеранов от мошенников

Борис Дубровский проконтролирует защиту ветеранов от мошенников

Глава региона Борис Дубровский лично проконтролирует внедрение дополнительной защиты для стариков. По его мнению, которое он озвучил на сегодняшнем совещании, "у преступников не осталось ничего святого", а жертвами мошенников все чаще становятся беззащитные старики и ветераны Великой Отечественной Войны.

 

Подпишите изображение
Борис Дубровский
губернатор Челябинской области
- Недавно произошел вопиющий случай, когда преступники обворовали 102-летнего копейчанина Отто Фишера под предлогом вручения ему социальной выплаты. Легендарный болельщик "Спартака", наш южноуральский долгожитель в одночасье лишился всех сбережений. Такие преступления нужно считать особо тяжкими, и я целиком поддерживаю инициативу депутата Госдумы Дмитрия Савельева существенно ужесточить наказание за преступления, совершенные в отношении лиц преклонного возраста.
 

Борис Дубровский дал распоряжение, чтобы для пожилых людей специально разработали памятки, в которых пенсионеры смогут найти образцы удостоверений работников социальной защиты и телефоны местных управлений. По указанным контактным номерам старики смогут уточнить информацию по любым контактам с представителями социальных служб. Министерство социальных отношений также усилит разъяснительную работу через региональные и местные СМИ.

Похожие новости:

Читайте также: