Новости

Абсурдистская короткометражка детей из Челябинска попала на международный фестиваль мультипликации

Прослушать статью
Абсурдистская короткометражка детей из Челябинска попала на международный фестиваль мультипликации

Короткометражный мультфильм челябинских школьников попал на международный фестиваль детской анимации «Жар-Птица». Каждый год на фестивале отбирают 10 лучших мультфильмов, сделанных ребятами со всей России, и потом организуют показы работ-победителей в рамках акции «Эхо фестиваля «Жар-Птица». В этом году показы пройдут в Новосибирске, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге, Находке, Южно-Сахалинск и других городах. 15 сентября показ состоится и в Челябинске. 

«ЧТИПЗ» — это абстрактная картина, сделанная школьниками под впечатлением от работ легендарного мультипликатора Ивана Максимова. Мультфильмы Максимова сделаны в стиле театра абсурда, так что не удивительно, что и короткометражка челябинских школьников выглядит непонятно и немного пугающе. 

Ребята сами слепили героев, сняли и озвучили мультик. С режиссурой и монтажом помогал режиссёр студии «ВидимоНевидимо» Вячеслав Алексеенко, — сообщают в студии.

Посмотреть работу на большом экране, а заодно и увидеть остальных мультфильмы победителей фестиваля «Жар-Птица» приглашают 15 сентября в 16:00 студию «ВидимоНевидимо». Вход свободный, адрес Лесопарковая, 7А.

Похожие новости:

Читайте также: