Новости

“Челябинский Рокки” опробовал новейший томограф

“Челябинский Рокки” опробовал новейший томограф

Челябинский боксер Алексей Евченко одним из первых опробовал суперсовременный томограф, установленный в местной клинике. Скоро Алексею предстоит бой с уроженцем города Грозный Висханом Мурзабековым, и новейшие медицинские технологии — один из “козырей”, который команда Евченко припрятала в рукаве накануне схватки.

— В боксе нет мелочей, даже самые незначительные травмы или проблемы со здоровьем могут стоить Алексею победы, — рассказал исполнительный директор “Урал Бокс Промоушн” Алексей Васильев. — Конечно, журналистам мы не расскажем, что конкретно хотим посмотреть на томографе, не будем давать соперникам полезную информацию. Будет полное обследование организма, последнее перед боем. Но любые подозрительные сведения мы тут же направим спортивному врачу, чтобы Евченко был в безупречной форме. Он отличный парень, застенчивый, но талантливый, мы его прозвали “Челябинский Рокки”, — такой же скромняга, как герой знаменитого кино!

Томограф недавно установили в челябинской клинике “Лотос”. Здешние специалисты успешно сотрудничает с боксерскими клубами, и, возможно, именно это один из секретов успешных выступлений наших спортсменов.

— Сильный будет противник, быстрый, 12 побед, одно поражение в бое за титул чемпиона мира. Ну ничего, мы тренируемся специально под него, уже раскусили слабые места, — поделился Алексей Евченко.

12 июля Евченко и Мурзабеков сойдутся, выражаясь терминологией шоу-бизнеса, “на разогреве” у нашего земляка Сергея “Крушителя” Ковалева: выступят перед боем Ковалева в защиту титула чемипона мира WBO/IBF/WBA Super World. В роли визави "Крушителя" будет Айзека Чилемба. Поединки пройдут в Екатеринбурге.

Для справки: Магнитно-резонансная томография (МРТ) — один из наиболее эффективных способов диагностики состояния внутренних органов. Аппараты томографии очень дороги (десятки и сотни миллионов рублей) и являются одними из сложнейших технических устройств, придуманных человеком. 

Похожие новости:

Читайте также: