Новости

Челябинка нашла новый дом для кота, которого выбросили с четвертого этажа

Прослушать статью
Челябинка нашла новый дом для кота, которого выбросили с четвертого этажа

Челябинка нашла новых хозяев для кота, который свалился на неё из окна четвертого этажа. Об этом сообщает сайт "КП-Челябинск". Молодой серый кот приземлился на карниз рядом стоящего магазина ночью. Девушка сняла кота, осмотрела его и убедившись, что животное в порядке, отправилась обзванивать квартиры, в которых кот мог жить.

Все окна были закрыты, одно, из которого вывалился, было сразу захлопнуто. По квартирам прошлась, поспрашивала. Никто не признал, — рассказывает девушка.

Пушистый по-кошачьи плакал. Судя по всему, с улицей он был не знаком, поэтому девушка отнесла животное к себе домой. Оставить летучего кота у себя надолго она не могла – в квартире уже помимо неё обитало три кота, два хомяка, попугай и родители. 

Ласковый, игривый, вполне самодостаточный. На ноги и руки не бросается, по углам не метит, с лотком на ты. Понимает команды "иди сюда", " догоняй". Понимает, но не всегда желает исполнять "нельзя". Возможно привычки старого места, возможно характер, — рассказывает про кота девушка.

На следующий день кот был доставлен к ветеринару, осмотрен, вакцинирован. Пушистый оказался полностью здоров. А через пару дней поисков нашлись и новые хозяева для выброшенного – девушка уже успела передать кота им в руки.

Похожие новости:

Читайте также: