Новости

В челябинские аптеки завезли обещанные маски за 15 рублей

Прослушать статью
В челябинские аптеки завезли обещанные маски за 15 рублей

В челябинские аптеки поступила первая партия одноразовых масок по 15 рублей за штуку. Как сообщили корреспонденты «КП-Челябинск», маски продают в аптеках «Областного аптечного склада», но не поштучно, а в комплектах по 5 и 10 штук. Цена за миникомплект 75 рублей, а за десятку — 150 рублей. 

Вся государственная аптечная сеть снабжена одноразовыми масками. Цена установлена 15 рублей за одну штуку. За выходные первая партия 300 000 штук поступила в аптеки «Областного аптечного склада», — сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области. 

Напомним, что с 12 мая в Челябинской области ввели обязательный масочный режим. Горожане обязаны носить маски в транспорте, магазине и других общественных местах. За несоблюдение правил южноуральцев будут штрафовать. 

Чтобы не возникло дефицита масок в аптеках и их хватило всем, в начале мая в Челябинске запустили линию по производству одноразовых масок. Для этого было закуплено оборудование, мощностей которого должно хватить для выпуска 5 млн масок в месяц. 

Похожие новости:

Читайте также: