Новости

В челябинской школе учитель-робот провел урок для младшеклассников

Прослушать статью
В челябинской школе учитель-робот провел урок для младшеклассников

В Челябинской школе №121 один из уроков для младшеклассников провел учитель-робот по имени Айро. Железный учитель может распознавать голоса учащихся и давать задания ребятам. На уроке дети прочитали ему стихи, потом терпеливо выслушали небольшую лекцию. После занятия многие ученики сделали селфи с Айро. Но несмотря на это, детям новый учитель не особо понравился. 

Она нас не понимает, мы задаем ей вопросы, а она не реагирует. Робот хуже настоящего учителя, его не будут слушать. Она не может проверить наши домашние задания,— рассказывают ученики 121-й школы.

Айро собрали в детском технопарке "Кванториум". Создатели робота сообщают, что в будущем робота планируют доработать: он должен будет двигаться в автономном режиме, не натыкаясь на препятствия, отвечать на все вопросы и в случае, если данной информации в его программе нет, обращаться к интернету. Впрочем, в школе подчеркивают, что Айро сможет стать только помощником учителя и полностью заменить педагога ему пока не удастся. Ведь учитель должен не только излагать информацию, но и находить личный подход к каждому ученику и придумывать, как заинтересовать класс во время урока. 

Похожие новости:

Читайте также: