Новости

Челябинец с напарником, "растерзавшие" сильнейших бадминтонистов мира, станцевали хака

Челябинец с напарником, "растерзавшие" сильнейших бадминтонистов мира, станцевали хака

"Хорошие новости" уже сообщали о прекрасной победе челябинца Владимира Иванова и его напарника из Екатеринбурга Иван Созонов в турнире Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016 в английском Бирмингеме. Уральцы завоевали золотые медали в мужском парном разряде, переиграв сильнейших бадминтонистов мира и став первыми россиянами, взявшими "золото" престижнейшего турнира, который в мире бадминтона котируется даже выше Олимпиады. 

Сегодня "Хорошие новости" предлагают полюбоваться тем, как уральцы. "разорвавшие соперников", воодушевленно исполняют танец новозеландских маори — хака. И танец этот им необыкновенно к лицу. 

— В мире растет популярность хака, особенно у спортсменов. Это объяснимо, ведь хака — не столько танец, сколько управление эмоциональным состоянием, своеобразное "мотивирование на успех", "накачка". Этому способствуют и ритмический рисунок танца, и гримасы, и то, что исполняется он всегда хором. Остается только пожелать, чтобы хака всегда приводил российских спортсменов к таким же успехам, как и уральских бадминтонистов, — говорит психолог Валерий Кузнецов. 

Напомним, что хака — ритуальный танец новозеландских маори, во время которого исполнители топают ногами, бьют себя по бёдрам и груди, и выкрикивают аккомпанемент. Благодаря спортивным трансляциям регби и команде регбистов All Blacks с хака познакомились не только большинство жителей Новой Зеландии, но и люди со всего мира. Характерные детали хака — танец исполняется одновременно всеми участниками и сопровождается гримасами. Гримасы (движения глаз и языка) очень важны, и именно по ним определяется, насколько хорошо исполнен танец.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: