Новости

Челябинец собрал "живую змейку" из ста человек и снял видео игры с квадрокоптера

Челябинец собрал "живую змейку" из ста человек и снял видео игры с квадрокоптера

Челябинский шоумен Антон Брагин стал организатором грандиозной игры в "змейку" — той самой, в которую мы с вами учились играть во времена "Nokia 3310". Собрав сотню молодых единомышленников на футбольном поле, Антон превратил пиксели в людей, которые перемещаясь строго под углом 90° "наращивали хвост змейки" на скорость.

Дело было на форуме "Утро", где Антон отвечал за смену "Урал Творческий" и руководил направлением "Event-индустрия". Молодежь со всего УрФО пять дней была задействована в творческо-образовательном интенсиве с лучшими российскими организаторами праздников и спортивных мероприятий. В конце смены ребятам предстояло сделать общую итоговую работу.

— Сначала мы хотели сделать флешмоб, но нам показалось, что это недостаточно увлекательно, — рассказал "Хорошим новостям" Антон Брагин. — У любой затеи, которую мы стали бы воплощать в жизнь, должна была быть какая-то практическая польза, какой-то результат. Тогда мы придумали игру "змейку".

На видео, снятом с квадрокоптера, хорошо видно, как часть игроков выполняют роль "змейки", а часть — неподвижно стоит на месте в ожидании, когда до нее эта сама змейка доберется.

По словам Антона Брагина, такая "змейка" — идеальная игра для ребят в детских лагерях. Например, можно расставлять по полю не только людей, но и фрукты. Участники такой игры могут на скорость и на время передвигаться по полю, собирая "тело змейки" и полезные угощения. Проигравших в такой игре нет, а полезных впечатлений — масса. Уже несколько коллег Антона по организации мероприятий в Челябинске взяли эту идею на вооружение. Так что в скором времени, отправляясь на массовое гуляние, мы с вами запросто можем сыграть в грандиозную змейку, скажем, в центре города.

 

Похожие новости:

Читайте также: