Новости

Челябинец в интернете ищет кров для выпавших из гнезда птенцов

Челябинец в интернете ищет кров для выпавших из гнезда птенцов

Сегодня, 29 мая, челябинец Слава Казунин выгуливая собаку в лесу неподалеку от ТРК "Родник". В кустах он обнаружил трех новорожденных птенцов. Родителей малышей рядом не было. Молодой человек решил подождать. Он ушел, а когда спустя некоторое время вернулся, птенцы продолжали лежать в кустах, родители так и не объявились. 

Тогда Слава решил забрать несчастных себе, однако что с ними делать дальше — понятия не имеет. В объявлении, которое юноша разместил на одном из популярных интернет-сайтов, говорится: "Их было трое, но, к тому времени, как я их нашел, один погиб. Просьба, если кто-нибудь хочет забрать их, обращайтесь, а то у себя я их оставить не могу. В армию на днях отправляюсь"

Первые комментарии пока довольно скептические. Большинство юзеров сомневаются, что птенцам удастся выжить в домашних условиях. 

— Я вообще не знаю, что с ними делать, — рассказал Слава Казунин. — Это произошло меньше часа назад, и пока я их не кормил. Да и чем их кормить, не представляю. Они издают еле-слышные звуки, наверное, голодные. Пока откликнулись вот только вы, "Хорошие новости", надеюсь, кто-нибудь из профессиональных ветеринаров или орнитологов сейчас увидит новость и заберет птенцов. 

Отметим, что по первым предположениям орнитологов, с которыми нам удалось связаться, можно говорить, что найденные птенцы — дети семьи дроздов, коих довольно много в челябинских лесах. Если у вас или ваших друзей есть возможность помочь новорожденным птичкам, то вы можете связаться со Славой, написав ему здесь.

Похожие новости:

Читайте также: