Новости

Ольга Фаткулина стала сильнейшей конькобежкой России

Ольга Фаткулина стала сильнейшей конькобежкой России

Челябинка Ольга Фаткулина выиграла первое место на Чемпионате России — отборочном на чемпионат мира, который состоится в подмосковной Коломне 11-14 февраля. Результат нашей землячки на дистанции 500 метров по итогам двух забегов – 38,36 и 38,59 секунды. Второе место — у призера Олимпийских игр Екатерины Шиховой из Санкт-Петербурга (77,51 секунд по сумме забегов), третье выиграла еще одна челябинка — Надежда Асеева (общая сумма 77,93). Отметим, что старты проходили практически в день рождения чемпионки – 23 января ей исполнилось 26 лет.

Однако наша землячка не слишком довольна своим результатом.

Могла выступить и получше. Но, в принципе, результат близок к сегодняшней форме. Есть ощущение, что могу еще прибавить. Буду стараться, — заявила Ольга Фаткулина корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014

Ольга также поделилась своим мнением о новой конькобежной дисциплине — командном спринте

Интересно и необычно. Сначала были ошибки, привыкали с девочками. Сейчас вошли во вкус. Помогает и мне расти, и девочкам. Новшество нам пришлось по душе. И медали Кубка мира в командном спринте лишними не будут, – рассказала чемпионка.

В родном Челябинске у Ольги Фаткуллиной есть своя школа скоростного катания, которая открылась всего месяц назад. Нет сомнений, что крытый роллердром поможет воспитать в родном городе чемпионки будущих звезд скоростного трека. 

Напомним, что Ольга Фаткулина – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских Игр-2014 (500 метров), чемпионка мира 2013 (1000 метров), бронзовый призер чемпионата мира 2013 (500 метров). 9-ти кратная рекордсменка России и многократная чемпионка России. Отстаивает честь спортобщества СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой. Чемпионку тренируют прославленные мастера Светлана Журавлева и Павел Абраткевич

Ольга пока не замужем. А своими личными увлечениями делится на сайте Союза конькобежцев России: "люблю ходить в кино и просто быть дома, заниматься домашними делами, готовить"

Похожие новости:

Читайте также: