Новости

Челябинка попала в ТОП самых красивых стюардесс России

Челябинка попала в ТОП самых красивых стюардесс России

Челябинская стюардесса Анастасия Клюева, работающая в компании S7 Airlines, вошла в "ТОП самых красивых стюардесс России 2015 года" национального конкурса бортпроводниц. Всего в финал вышли 26 представительниц авиакомпаний "Россия", Аэрофлот, S7 Airlines, "Победа", Azur Air, "Газпромавиа", "Комиавиатранс", Nord Star, Royal Flight, "Руслайн", "Трансаэро", "Уральские авиалинии" и "Ютэйр", а также частных авиалиний и бизнес-авиации. 

— Моделирование полета, реальных пассажиров и даже "дебоширов" на борту ВС, через это все пришлось пройти бортпроводникам всех авиакомпаний, а компетентное жюри выносило свой вердикт по каждой из девушек. Большее внимание жюри уделило, конечно, умениям действовать в экстремальных ситуациях. Также бортпроводников бизнес авиации и линейной проверяли на сервис, теорию и умение вести диалог, — рассказали о конкурсе организаторы. 

Чтобы представить всю сложность состязаний, приведем только одно задание конкурсанток. Девушкам давалась вводная: в правом двигателе пожар – это значит, что предстоит аварийная посадка. Первая задача бортпроводников — сообщить об этом пассажирам, при этом сделать все так, чтобы не поднять паники. Самолет приземлится через считанные минуты. Бортпроводникам необходимо раздать всему салону мокрую ткань, чтобы никто не задохнулся, и самим успеть пристегнуться, при этом не прекращая проводить инструктаж пассажиров на двух языках — русском и английском. 

В этом году во втором профессиональном конкурсе красоты девушек-бортпроводников участвовали 1058 представительниц разных авиакомпаний.

Похожие новости:

Читайте также: