Новости

Челябинск вошел в десятку городов с самым быстрым интернетом

Челябинск вошел в десятку городов с самым быстрым интернетом

Челябинск стал шестым в списке городов России с самым скоростным интернетом. Об этом заявила международная компания Ookla,  владеющая самой популярной в мире системой проверки скорости подключения к интернету.

В рейтинге российских городов с "летающим" интернетом, первую тройку мест ожидаемо заняли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Челябинск вошел в десятку и занял шестое место по скоростному подключению, — сообщают в компании. 

Однако когда компания измерила скорость скачивания, результаты для городов оказались неожиданными. Самым стремительным городом оказался крохотный Моршанск из Тамбовской области, второе место занял город Чернушка из Пермского края, третьим  - Сосновоборск из Свердловской области. А на шестом месте - оказалась  Сатка Челябинской области. Челябинск же в рейтинге по скорости скачивания занял всего лишь 113-е место. Однако даже этот результат оказался гораздо лучше результата северной и уральской столиц: Санкт-Петербург по второму показателю  оказался лишь на 189-ом месте, а Екатеринбург – на 270-ом.

Похожие новости:

Читайте также: