Новости

Челябинск вошел в десятку во всероссийском рейтинге доступности жилья

Челябинск вошел в десятку во всероссийском рейтинге доступности жилья

В Челябинске можно накопить на квартиру за 4 года – если среднестатистическая семья будет откладывать на жилье 100% своих доходов. Такие данные содержатся в исследовании сети агентств недвижимости "Century 21 Россия", которое сотрудники сети провели по запросу "РБК-Недвижимость"

Жители Магадана, Брянска, Мурманска, Ставрополя, Махачкалы, Тюмени, Петропавловска-Камчатского и Челябинска могут накопить на жилье, откладывая 100% своих доходов, за четыре года. Рейтинг составлялся по соотношению средней стоимости квадратного метра к средней зарплате в регионах, – сообщает РБК.

Первое место в рейтинге занял Магадан: жители столицы Колымы могут приобрести квартиру за 3,1 года, но из-за высокого уровня среднего дохода, стоимость квадратного метра там высокая – 60 тыс. за кв.метр. В Брянске и Мурманске копить на квартиру придется 3,5 года, в Ставрополе 3,7 года, в Махачкале – 3,8 года. Москва и Санкт-Петербург в конце списка: коэффициент доступности жилья (КДЖ) для Санкт-Петербурга 6,6 года, для Москвы — 8,4 года.

Похожие новости:

Читайте также: