Новости

Челябинск вошел в рейтинг самых деловых городов

Челябинск вошел в рейтинг самых деловых городов

Журнал "РБК" составил рейтинг городов, где растет деловая активность и опубликовал результаты на своем сайте. Расследование направлено на то, чтобы искоренить распространенное мнение о том, "что за пределами МКАДа жизни нет". Исследователи оценили рост экономики и инфраструктуры в поселениях, где количество жителей превышает 150 000. В общем ТОПе Челябинск расположился на 15 месте.

В основу рейтинга попали такие критерии, как рост транспортных потоков, розничных затрат, миграции, уровень заработной платы и общего количества предприятий в городе. Создатели проекта считают, что эти данные отражают реальную деловую активность.

Еще одним важным фактором стало количество людей, трудящихся в родном городе, а не ищущих счастья на стороне. Исследователи учитывали открытые и закрытые заведения сферы услуг, бензоколонки и автосервисы — оказалось, что многие города продолжили расти, несмотря на кризис.

Чемпионом падения вниз стал олимпийский Сочи. А Москва и Санкт-Петербург вовсе в рейтинг не вошли. На первом месте расположился Краснодар, на втором месте — Белгород. Кроме них в топ-5 вошли Ставрополь, Абакан и Сыктывкар. Челябинск тем временем расположился в самом центре рейтинга – на 15 месте.

Похожие новости:

Новости 19 июня 2023 в 12:24

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Новости
19 июня 2023 в 12:24

Читайте также: