Новости

Челябинская область подготовит для китайцев "красные маршруты"

Челябинская область подготовит для китайцев "красные маршруты"

В Челябинской области подготовят специальные туристические маршруты для жителей дружественного Китая, с которым у региона начинается долгое и прибыльное сотрудничество. Как заявила начальник управления туризма областного министерства культуры Наталья Грицай, жителей Поднебесной, приезжающих на Южный Урал и в Россию, более всего интересует наследие СССР.

— Мы можем подготовить для китайских туристов так называемые "красные маршруты", связанные с советской историей и именем Ленина, которые могут быть им интересны. Мы всегда готовы организовать выставки, экскурсии на нужную тему, собрать материалы, поднять фонды и архивы, — подчеркнула Наталья Грицай.

Отметим, что тренд «красных маршрутов» для жителей Китая возник буквально несколько месяцев назад. Крупнейшие туристические компании России и Китая уже предлагают жителям Поднебесной целый пакет услуг, связанных с деятельностью Коммунистической партии Советского Союза, Коммунистической партии Китая, а также с личностями их лидеров. Как сообщают "Известия", китайским туристам предложат программу "Путь семьи Ульяновых", "Красный маршрут с посещением трех столиц России и родины Ленина". В число достопримечательностей вошли мавзолей Ленина, подземный музей "Бункер Сталина", Музей социалистического быта, Мемориальный музей-заповедник "Горки Ленинские", Историко-мемориальный музей "Смольный", Музей-гимназия, где учился Ленин, и прочие памятные места.

В Челябинске такими местами, по предварительным планам областного минкульта, могут стать музей ЧТЗ и сквер Алого Поля, остальные точки маршрута пока не разглашаются.

Похожие новости:

Читайте также: