Новости

Челябинская область признана научной

Челябинская область признана научной

В общероссийском рейтинге регионов по развитию науки и новых технологий Челябинская область вошла в ТОП-15. При составлении оценки эксперты учитывали инвестиции в науку, участие предприятий и вложение человеческого труда в научную деятельность. По итогам исследований, Челябинская область заняла 14 место среди регионов по всей России.

По данным экспертов РИА Рейтинг, развитие новых технологий, внедрения инноваций и различные научные исследования на сегодняшний день проводятся в каждом регионе России. Лидирующие позиции в списке уверено заняли Москва, Санкт-Петербург и Нижегородская область. Такой исход результатов стал вполне ожидаемым, ведь именно здесь веками создавалась мощнейшая научная база, вкладывались финансовые ресурсы.

Челябинская область оказалась в списке лучших, обойдя одну из самых "научных" областей – Новосибирскую. Большое количество университетов, академгородков, наукоградов, всевозможных НИИ, наличие исторически развитой высокотехнологичной даже по мировым меркам ядерной и военной промышленности помогли Южному Уралу стать одним из лучших и удержаться на 14 позиции среди 80 регионов России.

Посмотреть весь рейтинг можно на сайте

Похожие новости:

Читайте также: