Новости

Челябинские автоинспекторы тормозили автоледи, чтобы подарить розы

Челябинские автоинспекторы тормозили автоледи, чтобы подарить розы

Вчера, 29 октября, на Свердловском проспекте работала особая бригада челябинских автоинспекторов. Полицейские останавливали исключительно девушек, проверяли знания ПДД, соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров и… дарили дамам цветы. По словам сотрудников ГИБДД, они решили провести эту акцию, чтобы поднять челябинкам настроение и подбодрить в эти осенние пасмурные деньки.

Акция носила исключительно профилактический характер. Цветочная терапия от внезапно остановивших автоледи инспекторов явно поднимала барышням настроение и улучшала самочувствие. Ну, а профилактика, правонарушений на дороге вообще не нуждается в комментариях и не бывает лишней.

— Мы остановили 50 челябинских автомобилисток, у большинства из которых в салоне находились дети, — рассказал "Хорошим новостям" капитан полиции Виталий Мордовин. — Все малыши перевозились по правилам: в специальных детских креслах и были пристегнуты ремнями безопасности. За эту сознательность мы и поощряли автоледи, дарили им розы и маленькие сувениры. Те девушки, у кого детишек в машине не было, тоже получали цветы, подарок и профилактическую беседу о безопасности дорожного движения. Честно сказать, мы просто хотели подбодрить девчат: на улице пасмурно, снег, дождь, подумали, что не станем ждать праздничного повода и устроим праздник просто так.

Напомним, что челябинские автоинспекторы нередко практикуют подобные акции. Так, например, к 8 марта автоледи, попавшиеся "под жезл" полицейских, традиционно получают цветы и сувениры. Не остаются без "бонусов" и прилежные водители-мужчины — в этом году на 23 февраля сотрудники ГИБДД дарили им автокосметику за правильную езду, парковку и знание ПДД. 

Похожие новости:

Читайте также: