Новости

Челябинские буквоеды смогут отправиться в библиотеку

Челябинские буквоеды смогут отправиться в библиотеку

Вот уже в четвертый раз по всей России, а теперь и в некоторых странах СНГ, 24 апреля состоится ежегодная "Библионочь". В этом году дневники писателей, видных деятелей прошлой эпохи и даже самых простых людей, помогут современным людям отправиться в путешествие во времени и окунуться в атмосферу прошлого. Ведь главная тема Библионочи-2015 — "Открой дневник — поймай время".

Чтецы Челябинска смогут проникнуть в библиотеки, литературные интернет-площадки, книжные магазины в "нерабочее" время. А те, кто живет в отдаленных районах города, смогут "почитать стопом", поймав на дороге мобильную библиотеку на колесах.

В столице Южного Урала сразу несколько библиотек примут участие во всероссийской акции. В библиотеке им. Гоголя поддержат культурный спецпроект в рамках "Библионочи" – "Библиосумерки". С 18.00 – 21.00 чтецы поговорят о жизни и творчестве Николая Васильевича. "Никто не разгадал меня совершенно. Гоголь, листая страницы дневника" – именно под таким девизом пройдет вечер встречи.

В центральной библиотеке им. Пушкина каждый год собираются любители литературы из Челябинска, Копейска и других городов области. В "Библионочь-2015" организаторы удивят читателей мотивами Советского Союза. Каждый присутствующий сможет отправиться назад в 60-е, стать зрителем праздничного концерта, выставки-инсталляции, сыграть пару-тройку партий в нарды или шашки, вспомнить любимые с детства фильмы, потанцевать на ретро-дискотеке и сходить в советский буфет. "Библионочь-2015" в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет под девизом "Вперед, в прошлое!"

Еще одним участником акции в этом году станет библиотека "De Visu". Здесь "Библионочь" пройдет с 19.00-22.00.

-У нас библиотека небольшая, читальный зал вмещает примерно 30 человек. В "Библионочь" мы устроим литературные викторины, у нас состоится бардовский концерт, а также ведущая вечера Олеся Дробыш со своей командой устроит игры среди читателей, танцы и конкурсы, – рассказала "Хорошим Новостям" заведующая библиотекой "De Visu" Ирина Бронская.

Похожие новости:

Новости 14 августа 2017 в 12:04

В Челябинске пройдёт Ночь кино

Читайте также: