Новости

Челябинские инвалиды посоревнуются с молодежью без инвалидности

Челябинские инвалиды посоревнуются с молодежью без инвалидности

Завтра, 4 мая, молодые люди с инвалидностью обещают продемонстрировать по-настоящему «безграничные возможности». Они будут играть в баскетбол, жать гири и состязаться в армрестлинге, при этом в качестве соперников ребята выбрали людей без специализированной группы.

Поддаваться инвалидам не надо, это просто бессмысленно, считают организаторы. Ведь в некоторых видах спорта они дадут фору многим здоровым атлетам. 

 - Акция направлена на формирование уважительного и дружеского отношения к людям с инвалидностью и привлечение внимания жителей города Челябинска к их повседневным проблемам, - сообщают организаторы состязаний. - Команды участников и все желающие смогут помериться силами  в таких видах спорта как: армрестлинг, жим гири, а так же принять участие в гонках на колясках, стрельбе в тире, баскетболе, шашках.

Мероприятие начнется в 12.00 в кинотеатре «Знамя». Там состоится продолжение международного кинофестиваля "Кино без барьеров", который каждый год проходит в Москве и собирает работы режиссеров со всего мира. После просмотра ребята переместятся на пешеходную зону улицы Кирова (пересечение ул. Кирова и ул. Коммуны) где и стартуют соревнования. 

Похожие новости:

Читайте также: