Новости

Челябинские казаки бесплатно обучат ребят столярному делу

Челябинские казаки бесплатно обучат ребят столярному делу

Оторвать современных мальчишек от компьютера и научить их работать руками. Такую идею предложили педагоги челябинского детско-юношеского центра, который по привычке все называют 'Клуб мальчишек' при Челябинском областном молодежном казачьем центре 'Пчелочка златая'. Так появились занятия по гончарному и столярному делу, резьбе по дереву, причем, абсолютно бесплатные.

— Мы приглашаем подростков 10-14 лет. Опытные наставники научат ребят работать с деревом, кожей и глиной, мастерить нехитрые и полезные поделки. Занятия по гончарному и столярному делу, резьбе по дереву будут проходить в мастерской при музее два раза в неделю и начнутся по мере набора команды обучающихся, — сообщают молодежном казачьем центре. – Для воспитанников 'Клуба мальчишек' будут обеспечены качественное обучение и общение с настоящими мужчинами — мастерами своего дела, участие в выставках и ярмарках, многих музейных мероприятиях. Обучение воспитанников проводится на благотворительной основе.

При этом папы воспитанников тоже не останутся в стороне – их помощь нужна для обустройства мастерской.

Подробную информацию можно узнать по телефону +7-900-023-79-89 или на странице Челябинского областного молодежного казачьего центра 'Пчелочка златая' в социальной сети.

Обращение к читателям 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

vk.com

instagram.com

facebook.com

ok.ru

Telegram

Яндекс Дзен

Похожие новости:

Читайте также: