Новости

Челябинские музеи ночью будут работать бесплатно

Челябинские музеи ночью будут работать бесплатно

3 ноября челябинские музеи и выставочные площадки примут участие во всероссийской акции «Ночь искусств» – всю ночь вход для посетителей будет совершенно бесплатным. Прикоснуться к прекрасному перед сном можно будет сразу на нескольких площадках челябинского музея изобразительных искусств: в зале имени архитектора Александрова и челябинской картинной галерее. 

— В зале имени архитектора Александрова можно будет ознакомиться с выставкой «Сальвадор Дали. Тайнопись». В этот вечер музей предлагает погрузиться в атмосферу фантастических, странных, порой абсурдных образов, «нашептанных» Дали его снами и видениями. Чтобы зрелище было более впечатляющим, зрителей ждут испанские мелодии от ансамбля студии классической гитары ЮУрГУ и фламенко от танцевальной школы «TangoV&T», а также творческие занятия по спонтанному фрактальному рисунку и созданию сюрреалистического коллажа. В завершение вечера группа «Jazz brassers» поделится своей интерпретацией искусства испанского сюрреалиста, – сообщили в пресс-службе музея. 

Не менее интересной окажется ночь, проведенная в челябинской картинной галерее. Научные сотрудники музея готовы рассказать о том, что выбирали модницы XVIII века, которые смотрят с портретов, какие секреты открывает изучение французской живописи, что такое «атрибуция произведения искусства» и как имя выдающегося советского художника Александра Дейнеки связано с Челябинском и Театром оперы и балета им. М. И. Глинки.

Распорядок работы и подробности можно узнать здесь 

Похожие новости:

Новости 14 августа 2017 в 12:04

В Челябинске пройдёт Ночь кино

Читайте также: