Новости

Челябинские пекари набрали поварят и учат их готовить “Пепперони”

Челябинские пекари набрали поварят и учат их готовить “Пепперони”

Челябинские пицамейкеры из "Додо пицца" бесплатно учат детей-сирот готовить вкуснейшую пиццу. Так, например, недавно в гостях у "Додо" побывали воспитанники детского дома "Аистенок" — каждый из ребятишек (от дошколят до подростков) выбрали рецепт из меню пиццерии и под руководством шеф-повара стали творить. Играючи, готовили "Пепперони", "Морские" и "Сальсы". Итог — все в восторге, все сытые и все хотят еще.

Забегая вперед отметим, что бесплатные мастер-классы в "Додо" для детей и их родителей (или воспитателей) — добрая традиция. Механизм, которые придумали пицамейкеры, очень прост: хотите развлечь и чему-то научить свое чадо? Тогда звоните в "Додо пиццу" и записываетесь на любой удобный день (хоть выходной, хоть будний). Приходите, надеваете экипировку, выбираете рецепт (может, вы хотите приготовить фирменную пиццу "Додо", а может — "Чизбургер-пиццу") и вперед, к новым гастрономическим горизонтам.

— Мастер-классы бесплатны для всех: как для малышей, так и для взрослых, — рассказали "Хорошим новостям" в пиццерии "Додо". — Единственное уточнение — придется оплатить собственно стоимость пиццы, но обучение проходит полностью за наш счет. В случае с благотворительным мастер-классом ребят из "Аистенка", то в этом случае мы взяли все расходы на себя. В восторге после такого мастер-класса оказались не только дети, но и воспитатели — взрослые все расспрашивали нас в чем секрет теста, из которого мы готовим наши пиццы. 

Воспитанники "Аистенка" научились раскатывать тесто специальным докером (приспособлением по типу скалки только с деревянными зубчиками), узнали для чего в тесте должны быть пупырышки, поняли как именно раскладывать начинку и смазывать соусом основу. Потом загрузили все это в печь и отправились в игровую комнату. Когда пицца "поспела", все наелись до отвала и хором заявили — "Придем снова!".

— Нередко происходит так, что взрослые, наблюдая за тем, как их малыши готовят, и сами вдруг решаются пройти мастер-класс. Мы такому энтузиазму только рады, — рассказывают в "Додо". — Еще взрослые очень любят играть в "Ревизорро" — это проведение незапланированных инспекций по кухням наших пиццерий. Ее может провести любой. Например, вы проходите мимо "Додо" и вдруг решаете, что хотели бы побывать на нашей экскурсии. В этом случае  смело заходите в зал и просите менеджера показать вам, как устроено "Додо", и он запишет Вас на экскурсию в этот же день.Вам выдадут бахилы, халат, шапочку и проведут экскурсию: покажут, где и как готовится пицца, откроют холодильники — вы сможете посмотреть маркировку продуктов — проведут в самые дальние уголки, чтобы вы увидели, насколько там чисто.

Отметим, что еще одной фишкой "Додо" — для тех, кому лень лично ехать проверять качество работы, а пиццу хочется — является онлайн-трансляция. Скажем, если вы заказали пиццу, то в режиме онлайн прямо на сайте "Додо" сможете посмотреть, кто (имя и должность повара) и как ее готовит. Такой подход в "Додо" называют прозрачным и считают очень важным для установления доверительных отношений с клиентами.

Еще больше информации о мастер-классах, экскурсиях на кухни и ассортименте пиццерий "Додо" в Челябинске вы можете найти здесь и вот здесь. И, конечно, по бесплатному номеру телефона:  8-800-333-00-60.

Похожие новости:

Читайте также: