Новости

Челябинские спасатели освободили старушку, застегнувшую на себе наручники, найденные на улице

Челябинские спасатели освободили старушку, застегнувшую на себе наручники, найденные на улице

Даже видавшие виды спасатели из Челябинской городской службы спасения признаются, что с таким курьезом столкнулись впервые. Вечером понедельника, 29 февраля, прямо к ним на базу пожилой мужчина привез свою супругу, рука которой была скованна внушительным металлическим браслетом. Женщина пояснила, что когда выносила мусор, нашла рядом с баком настоящие полицейские наручники. Прихватила себе. Придя домой, какое-то время боролась с нарастающим любопытством, а потом — "счелк" — и вот ее рука находится в плотном объятии железного механизма. 

Мы, конечно, посмеялись, да и она сама смеялась, мол на старости лет стала любопытной как ребенок, — рассказали в ЧГСС. — Женщина очень боялась кусачек, к тому же ей было больно, ведь она довольно плотно зажала руку. Мы ее отвлекали как могли, шутили, дескать, вы к нам, случайно, не из полицейского участка пожаловали? 

Чтобы безболезненно перекусить кольцо, под железное основание положили карточку, а потом  стали орудовать кусачками. Буквально за несколько минут рука пенсионерки оказалась на свободе, и бедолага вместе с мужем уехала домой. Забирать трофей на память женщина отказалась. 

Похожие новости:

Читайте также: