Новости

Челябинские студентки расписали витрину магазина портретами подружившихся тигра и козлика

Челябинские студентки расписали витрину магазина портретами подружившихся тигра и козлика

Четыре студентки Челябинской академии культуры расписали витрину супермаркета стройматериалов… портретами тигра и козла. Девушки признаются, что "за основу" взяли не каких-то абстрактных животных, а вполне реальных — амурского тигра Амура и горного козлика Тимура, крепко подружившихся несколько дней назад  и удивив этим тысячи россиян. 

История эта началась несколько дней назад в сафари-парке Приморского края, куда Амуру на съедение привезли молодого козла. Как только рогатый попал в вольер, с тигром начало происходить что-то странное: он стороной обходил козлика, ни разу даже не намекнув на то, что собирается им отужинать, да и козлик смело бегал туда-сюда вокруг рыжего хищника. 

Практически сразу после "заселения" в тигриный вольер, козлику удалось вытеснить хозяина дома и занять его место — на нем он ночует уже без малого неделю. За отвагу и смелость сотрудники парка окрестили козлика Тимуром. 

Казалось бы на этом истории и кончиться. Но нет, она нашла отклик в сердцах четырех южноуральских художниц, поразившихся дружбе между Амуром и Тимуром и усмотревших в этом скрытый символ. 

— Думаю, девчонки посчитали, что эта дружба — некий намек россиянам на то, что в сегодняшней сложной экономической и политической обстановке главное — держаться друг друга, — поделился мыслями с "Хорошими новостями" знакомый художниц Федор. 

Девушки же, в знак своей солидарности животному союзу украсили изображениями Амура и Тимура витрины одного из торговых центров Челябинска. Управились девчата буквально за пару часов, и теперь строительный магазин в Челябинске украшает не один портрет Амура и Тимура, а целая серия их приключений. 

Похожие новости:

Читайте также: