Новости

Челябинские студенты выстроились в гигантский портрет Путина

Челябинские студенты выстроились в гигантский портрет Путина

На церемонии открытия всероссийского слета студенческих отрядов несколько тысяч южноуральских студентов потрясли город уникальной акцией на площадке перед ледовой ареной "Трактор". Взяв в руки белые листы бумаги, ребята выстроились таким образом, что сверху  "живая инсталляция" напоминала портрет президента России Владимира Путина. 

— Мы очень ждали, что Владимир Владимирович найдет время и сможет прилететь к нам на открытие слета студотрядов, однако, видимо его график слишком плотный, — сообщил один из волонтеров Дмитрий, — Когда стало понятно, что он не приедет, мы решили организовать такой необычный флешмоб в поддержку президента. 

По данным организаторов слета, в акции приняло участие более 2 тысяч человек: челябинских студентов и просто добровольцев из числа горожан. Все эти люди заранее репетировали, чтобы в час "Ч" не ошибиться и встать именно в то место, куда следует для создания гигантского портрета. В итоге, все построение заняло всего несколько минут.

Напомним, что всероссийский слет студенческих отрядов ежегодно собирает представителей студотрядного движения со всей России. В этом году 56-й слет студенческих открылся в Челябинске вчера, 5 ноября, и завершится 7 ноября. Под девизом: "Трудом ковалась победа!" делегаты слета примут участие в церемонии открытия и закрытия, круглых столах и мастер-классах. Кроме "Живой инсталляции" участников слета ожидает еще много сюрпризов. 

 

Похожие новости:

Читайте также: