Новости

Челябинские третьеклашки вышли на "Энергостарты"

Челябинские третьеклашки вышли на "Энергостарты"

“Энергостарты” компании “Фортум” собрали на стадионе Елесиной ровным счетом 144 самых энергичных малыша и 32 их взрослых наставника. Спортивный праздник состоялся несмотря на накрапывающий дождь и довольно назойливый ветерок. Ничего страшного, успокаивали ведущие присутствующих родителей, это вы там на трибунах болейте за своих ребят, а они — энергичные, не простудятся!

— Ребята, вышедшие на “Энергостарты” — это ученики восьми школ, в которых “Фортум” реализует проект “Про энергию”. На специальных занятиях мы рассказываем ребятам об энергоэффективности, о том, какая хрупкая наша планета и как важно  мудро распоряжаться ее ресурсами, — отмечают представители компании “Фортум”. — А чтобы “закрепить успех” и вывести ребятишек подышать воздухом, мы и устроили “Энергостарты”.

Третьеклашки носились в гигантских ботинках, прыгали на гимнастических мячиках, а напоследок даже “трансформировались” в колоссальную гусеницу. Конечно, не обошлось без досадных падений, хотя на отличном покрытии стадиона имени Елесиной коленки не разобьешь — пружинит. А подстраховывали маленьких героев учителя, которые стали своего рода “кадровым резервом” команд, помогали наверстывать упущенные секунды.

Победители каждого забега получали жетоны, которые можно было обменять на призы с фирменной символикой. А в игровой зоне неподалеку стоял контейнер для утилизации батареек, за них выдавали дополнительные жетончики. А еще маленькие спортсмены рисовали плакаты, играли в мини-гольф и баскетбол... всего и не перечислить, лучше смотрите фотографии! Фотоотчет с мероприятия вы можете увидеть ниже. Щелкайте по картинкам, чтобы их увеличить.

Победителями “Энергостартов” по сумме набранных баллов стали ученики школы № 52, серебро и бронза соответственно у школ № 107 и № 47. Поздравляем призеров! 

Для справки: главная цель программы “Про энергию” — формирование у подростков культуры рационального потребления природных ресурсов, в том числе энергии, понимания важности ее сохранения и правильного использования. Обучение по программе проходит порядка 650 учеников из общеобразовательных школ и гимназий Челябинской области: № 10, № 43, № 47, № 52, № 62, № 148, № 107 г. Челябинска, а также МОУ Кременкульская СОШ. 

фото: hornews.com. Видео: компания "Фортум".

Похожие новости:

Читайте также: