Новости

Челябинский аэропорт объявил день споттинга

Челябинский аэропорт объявил день споттинга

9 сентября в международном аэропорту Челябинска пройдет день споттинга – любителям и профессионалам съемок крылатых машин официально разрешат фотографировать в зоне аэропорта. Более того — предоставят особые места для съемок, обычно недоступные для тех, кто не является работником гражданской авиации.

— Участникам представится возможность побывать на территории контролируемой зоны аэропорта и сделать фотографии взлетов и посадок различных типов воздушных судов на фоне рассвета. По итогам споттинга специальное жюри определит лучшие работы, которые будут размещены на официальном сайте аэропорта Челябинска в разделе "Фоторепортажи" и на стендах в терминале внутренних воздушных линий, – сообщает пресс-служба аэропорта.

Споттинг – увлечение наблюдением за самолетами и ведением специального реестра для них, сопровождается фотографированием и видеосъемкой летательных аппаратов. По понятным причинам, правоохранительные органы и службы безопасности аэропортов плохо относятся к споттерам, Однако, это как раз тот случай, когда движение проще возглавить, чем запретить, чтобы ввести его в более-менее приемлемые рамки. Первый официальный споттинг в аэропорту Челябинска состоялся в 2011 году.

Похожие новости:

Читайте также: