Новости

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов победно стартовал в Рио-де-Жанейро

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов победно стартовал в Рио-де-Жанейро

Российские бадминтонисты показали победный старт на групповом этапе Олимпиады-2016. Челябинец Владимир Иванов и его напарник москвич Иван Созонов, уроженец Екатеринбурга, взяли верх в двух сетах над спортсменами из Тайваня. 

Иванов и Созонов уже участвовали в паре в Олимпиаде-2012. А весной текущего года дуэт победил в престижном международном турнире YONEX All England Open в Бирмингеме, который называют «неофициальным чемпионатом мира». 

Кстати, выступление Созонова на Олимпиаде чуть не сорвалось. Когда эксперты были уверены в блестящем выступлении российских спортсменов играх в Рио, весной Созонов получил разрыв ахилла. Спортсмену сделали серьезную операцию, и он проходил курс реабилитации вплоть до начала Игр. 

Так дуэт вновь вышел в привычном составе. В первом сете российские спортсмены выиграли со счетом 21:11, а во втором, более сложном, 22:20.

Понимая, что Иван еще не готов носиться по площадке, игру сузили. Думаю, соперники, считая Созонова «слабым звеном», не были готовы к такой игре, - комментирует наставник Владимира Иванова заслуженный тренер России Валерий Лебедев. 

Сегодня, 12 августа, наши спортсмены померятся силами с бадминтонистами из Австралии.

Похожие новости:

Читайте также: