Новости

Челябинский бегун выступит на ЧМ по легкой атлетике в Китае

Челябинский бегун выступит на ЧМ по легкой атлетике в Китае

Студент Уральского государственного университета физической культуры Денис Кудрявцев успешно выступил на всероссийском чемпионате по легкой атлетике в Чебоксарах. Он пришел первым на дистанции 400 метров с барьерами. Результат челябинского спортсмена — 49,07. Всего лишь на долю секунды он обошел атлета из Санкт-Петербурга, который со временем 49,75 взял второе место. 

— Я не ставил перед собой задачу выбежать из 49 секунд. Просто хотел пробежать с запасом. Так оно и вышло, — рассказал Кудрявцев. —Получил удовольствие от старта, все-таки соревновался с хорошими ребятами. Пропускать такие турниры не имеет смысла. Как дальше буду готовиться к Пекину? Планирую уже завтра уехать в Новогорск и там продолжу тренировки, — цитирует слова Кудрявцева пресс-служба Федерация легкой атлетики России. 

Напомним, что Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2015 пройдёт с 22 по 30 августа 2015 года в столице Китая — Пекине под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Это первый чемпионат мира в Китае и четвёртый в Азии. Планируется, что в турнире примут участие более 2000 спортсменов из 201 страны. Всего будет разыграно 47 комплектов наград: 24 у мужчин и 23 у женщин.

Похожие новости:

Читайте также: