Новости

Челябинский богатырь переместит с места на место двухэтажный коттедж

Челябинский богатырь переместит с места на место двухэтажный коттедж

Силач признается, что ему часто поступают шуточные предложения от поклонников вроде: "помоги, мне нужно сдвинуть дом, чтобы теща жила подальше". В один прекрасный день богатырь подумал "а почему бы и нет" и решил рискнуть. Что ж, вызов брошен, и теперь известный стронгмен планирует ухватиться за своды 30-тонного дома и передвинуть его хотя бы на пару метров. 

А вскоре нашелся и подопытный. Однажды Эльбрус прогуливался неподалеку от зоопарка и увидел выставочный образец коттеджа от одной из строительных компаний. Вот он-то и попался под горячую руку уральского богатыря. "Это тот самый дом, который я должен поднять", – решил силач и начал готовиться к будущему рекорду. 

Подпишите изображение
Эльбрус Нигматуллин
стронгмен
— В помещении находится офисный центр, но это ничего, я сказал ребятам, чтобы они не переживали, когда здание "поедет". После установления рекорда все обязательно вернут на место и ни один дом не пострадает.
 

Сдвинуть избушку с места Эльбрус должен исключительно при помощи стальных мускулов и бесконечной воли к победе. Никаких технических приспособлений и хитростей при установлении рекорда быть не должно. Именно поэтому, прежде чем "приделать дому ноги", понадобилась самая серьезная подготовка.

Стронгмен уверяет: помещение не будет вырвано из фундамента, а после установки рекорда его благополучно вернут на место. Если Эльбрусу удастся совершить задуманное, то он может смело претендовать на новый рекорд в книге рекордов Гиннесса, а в копилке силача добавится еще один мировой рекорд. Кстати, недавно спортсмен уже удивлял горожан примерами небывалой силищи: он поднимал верблюда и руками раскручивал колесо обозрения в челябинском парке. 

Увидеть "решение квартирного вопроса по-нигматуллински" челябинцы смогут 26 мая, по адресу: ул. Труда,166 (автостоянка у гипермаркета Молния). Начало в 18:00.

Похожие новости:

Читайте также: