Новости

Челябинский борец стал чемпионом мира в поединке, который длился 17 секунд

Челябинский борец стал чемпионом мира в поединке, который длился 17 секунд

Чемпион России-2015 по смешанным единоборствам, челябинский спортсмен Гаджи Рабаданов установил мировой рекорд в Чехии, одержав победу над соперником из Словакии Людовитом Клейном. Финальный бой длился всего 17 секунд. За это время Рабаданов умудрился мастерски применить болевой прием на руку Клейна, в то время как словак пытался атаковать. 

Поединок проходил в столице Чехии — Праге. Именно здесь в весовой категории до 70,3 кг за награды боролись 10 спортсменов. Челябинец Гаджи Рабаданов оказался лучшим, победив не только своего финального противника из Словакии Людовита Клейна, но и Михаила Бондаря из Беларуси, китайского спортсмена Гин Чах Фу и борца из Таджикистана Лойка Раджабова. 

— Финальный поединок стал самым коротким из семи финальных боев, — сообщают устроители чемпионата мира по ММА (смешанным боевым единоборствам). 

Также спортивные эксперты отмечают, что это первое золото в спортивной копилке Гаджи Рабаданова. Серебро чемпионата взял Лойк Раджабов, а бронзу разделили Рашид Дагаев из Казахстана и Гин Чах Фу из Китая.

Напомним, 5 декабря в Челябинске будет определен сильнейший борец ММА в тяжелом весе. Как сообщали ранее "Хорошие новости", состязания пройдут 5 декабря в арене "Трактор" и будут призваны определить сильнейшего бойца нашей страны среди победителей наиболее крупных всероссийских турниров – чемпионата и Кубка России. Руководство Союза ММА во главе с многократным чемпионом мира по боевому самбо и ММА, советником президента РФ по вопросам единоборств Федором Емельяненко в середине 2015 года сообщили, что главный турнир ММА должен именно в столице Южного Урала.

Фото: Союз ММА РФ

Похожие новости:

Читайте также: