Новости

Челябинский фантаст стал победителем всероссийского фестиваля фантастики "Аэлита"

Челябинский фантаст стал победителем всероссийского фестиваля фантастики "Аэлита"

Челябинец Максим Черепанов, он же – популярный уральский блогер Hobober, победил в конкурсе короткого рассказа на 33-ем всероссийском фестивале фантастики "Аэлита" с произведением "Первый среди равных". Это вторая победа нашего земляка в этом престижном литературном конкурсе – первая была в 2007 году. А в 2014 Черепанов стал обладателем шуточного звания самого общительного участника "Аэлиты". В "послужном списке" южноуральского фантаста победа на мастер-классе Сергея Лукьяненко и публикация с прославленным мэтром под одной обложкой в сборнике "Новогодний Дозор". А самый первый фантастический рассказ Максим опубликовал еще в 1999 году в журнале "Техника молодежи". С годами его писательское мастерство, разумеется, только окрепло. 

Мой фантастический рассказ – о варианте истории, в которой Советский Союз не распался. В итоге в конце 21-го века Союз доминирует в мире. Председателем Мирового Совета является гражданин СССР — главный герой Денис Снегов. На Луне вовсю добывают термоядерное горючее гелий-3, а Галактическая Федерация выходит на контакт с Землей, – рассказывает писатель.

Образование у Максима техническое. Кроме писательства, он увлекается геополитикой и настольной карточной игрой "Magic The Gathering". Составить свои впечатления о творчестве нашего земляка можно здесь , а отправить свои поздравления – сюда.

 

Похожие новости:

Читайте также: