Новости

Челябинский фотохудожник представил портреты 16 оловянных героев военного Урала

Челябинский фотохудожник представил портреты 16 оловянных героев военного Урала

Фотохудожник и блогер Евгений Клавдиенко представил в своем "Живом журнале" фотосерию с оловянными солдатиками. Это своего рода крошечные памятники реальным людям, героям Великой Отечественной Войны, жившим и работавшим на Урале.

На фото: слева Исхак Ахмеров, справа Василий Зайцев

— Это коллекционный набор из 16 "оловянных солдатиков", умело и с душой созданных екатеринбургским мастером Эдуардом Касинцевым. Набор представляет собой 16 фигурок героев в деревянном ящичке, напоминающем ящик для патронов, со светодиодной подсветкой и голосовым сопровождением, — обратился к подписчикам фотограф.

Миниатюрные бойцы это развитие масштабного исторического проекта писателя и творческого деятеля Романа Грибанова, который ранее показал книгу комиксов о героях и продюсирует телепроект, посвященный им.

На фото: Василий Казанцев водружает красное знамя над поверженным Рейхстагом

Среди "солдатиков" (пусть вот так, в кавычках, а то язык не поворачивается назвать миниатюры игрушечным термином) легендарные снайперы Василий Зайцев и Наташа Ковшова, разведчик Исхак Ахмеров, морпех Иван Говорухин... Посмотреть все фотографии можно в блоге Евгения Клавдиенко.

Похожие новости:

Читайте также: