Новости

Челябинский хирург провел сложнейшую операцию по удалению опухоли

Челябинский хирург провел сложнейшую операцию по удалению опухоли

Если бы Татьяна Сиражева еще немного помедлила, то ей бы грозила верная гибель. На сердце женщины следовало немедленно сделать операцию: в левом желудочке обнаружилось огромное новообразование, которое заполнило изнутри всю половину главной мышцы человеческого организма. 

В челябинскую Областную клиническую больницу Татьяна поступила в крайне тяжелом состоянии. Женщина жаловалась на кашель, одышку и повышенную температуру. Первое время ей казалось, будто симптомы указывают на простуду, но когда мятные таблетки и сиропы не помогли – она решила прийти за помощью к врачам. Доктора и обнаружили опухоль. Медлить было нельзя, и за операцию взялся молодой хирург Михаил Нуждин.

- Пациентка поступила в Челябинскую областную клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии. Диагноз превзошел самые худшие предположения, - рассказала пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.

Операция на открытом сердце прошла успешно, пациентка пошла на поправку и сейчас находится под чутким наблюдением врачей челябинской Областной клинической больницы. К счастью Татьяны, опухоль оказалась доброкачественной, поэтому в организме не было метастаз. Восстановление проходит успешно, и сейчас мама готовится увидеть своих детей – четырехлетнего сына и двенадцатилетнюю дочь. А кроме них — еще с десяток малышей: Татьяна, которую буквально вытащил с того света молодой хирург Михаил Нуждин, работает в детском саду.

Похожие новости:

Читайте также: