Новости

Челябинский художник продает кровать за миллион рублей, чтобы сделать еще сто предметов мебели

Челябинский художник продает кровать за миллион рублей, чтобы сделать еще сто предметов мебели

Художник из Челябинска Алексей Качалков разместил на электронной доске объявлений пост о продаже кровати. Необычный предмет мебели от четырехногих собратьев отличает не только футуристичный дизайн, но и цена: один миллион рублей. Как пояснил художник Качалков, это не просто кроватка, а ценное произведение искусства, созданное в единственном экземпляре четыре года назад.

— Я пишу картины, а мое главное хобби — кровати. У меня в разработке более ста уникальных образцов, но чтобы изготовить их "в материале" мне нужен стартовый капитал, — рассказал художник "Хорошим новостям". — Я даже эскизы остальных кроватей опасаюсь в Интернет выкладывать, чтобы не украли идеи, потому что бывают такие случаи.

Миллион рублей, утверждает Алексей Леонидович, вполне обоснованная цена: кроме того, что эксцентричный предмет мебели имеет высокую художественную ценность, так еще и материалы недешевые. Корпус выполнен из стеклопластика, который используют при производстве катеров, а белоснежное лакокрасочное покрытие — дорогущая автоэмаль, нанесенная по особой методике. Кстати, все материалы абсолютно водостойкие. Дизайн и технологию производства Алексей Качалков разработал в соавторстве со старшим братом, тоже художником.

Чтобы стартап братьев Качалковых получил успешный старт и они вышли на рынок авторской мебели, обязательно нужно продать этот "пилотный" проект, лучше за наличные. Приятным бонусом для будущего владельца станет, кстати, светодиодная подсветка с датчиком движения. Ну и не забываем, что все кровати предполагается делать в единственном экземпляре. Продаст ли Алексей Леонидович покрывало с котятками и уступит ли в цене — вопрос отдельного обсуждения и торга с реальным покупателем. 

Похожие новости:

Читайте также: