Новости

Челябинский квас будет продаваться в Китае

Челябинский квас будет продаваться в Китае

Челябинский квасовар Геннадий Воронин выходит на международный уровень и готовится продавать квас в Китай. Специально для жителей Азии наш земляк еще в 2007 году разработал новый напиток, который заквашивается на рисовой муке. Такой квасок уже два года с удовольствием заказывают гости одного из челябинских ресторанов восточной кухни, где он подается как непременное добавление к китайским пельменям. А сейчас эти квасом заинтересовалась крупная фирма из Китая, которая желает продвинуть его на местный рынок.

Они готовят квас по традиционному рецепту в течение 64 часов, а мой напиток готовится 12 часов. Представьте, во сколько вырастет производительность. Они хотят расширить рынок сбыта и продавать напиток в курортной зоне. Сейчас от меня просят, чтобы я подготовил проект договора. И я предлагаю, чтобы они организовали производство в Китае и здесь в Челябинске, — цитирует Геннадия Воронина "Business FM Челябинск".

Согласно совместным планам китайских предпринимателей и челябинского квасовара, уже в 2016 году квас с Южного Урала будет продаваться в курортных зонах Китая.

Кстати, напоминаем вам, что интервью с квасоваром Геннадием Ворониным можно прочесть в нашей рубрике "Диалог".

Похожие новости:

Читайте также: