Новости

Челябинский мультиплекс оборудовали RealD 3D

Челябинский мультиплекс оборудовали RealD 3D

Кинотеатр "СИНЕМА-ПАРК" в челябинском ТРК "Горки" перешел на новый уровень – кинозалы оборудовали проекционными системами RealD 3D, дающие изображение в два раза ярче и четче стандартных 3D-систем. В технологии RealD 3D используется круговая поляризация света.

Эта технология подобна IMAX с той разницей, что круговая поляризация вместо линейной позволяет сохранять стереоэффект и избегать двоения изображения при небольших боковых наклонах головы. Это значит, что зритель может менять положение в кресле на лежачее, смотреть вполоборота и наклонять голову в любых удобных позициях. При этом искажения объёмной картинки или побочного проникновения канала для одного глаза в другой не будет. 

— Для кинопросмотра используются особые поляризационные RealD очки, а картинки на киноэкране для правого и левого глаза меняются со скоростью 144 кадра в секунду, по 72 кадра в секунду для каждого глаза, — рассказали в "Синема-парке". 

Новейшими технологиями оснащены все четыре зала мультиплекса. 

Напомним, RealD 3D является самой популярной 3D-системой в мире. Ею оснащены более 26 500 залов, 1 200 кинотеатров в 72 странах по всему миру.

Похожие новости:

Читайте также: