Новости

Челябинский поэт отпечатает цикл стихов, посвященных остановкам "маршрутки", на открытках

Челябинский поэт отпечатает цикл стихов, посвященных остановкам "маршрутки", на открытках

Александр Самойлов, написавший на картах Google целый цикл стихов, которые посвящены остановкам маршрутного такси №91, решил выйти на новый "издательский" уровень и представляет новый проект. По замыслу челябинского поэта, все стихотворения должны появиться в виде "принта", то есть уйти в печать. Формат обыкновенной книги  Александра не интересует, и он хочет отпечатать набор из 49 открыток с фотографией каждой остановки на лицевой стороне и стихам на обратной.

— Оригинал-макет уже готов. Осталось только напечатать. На печать я и решил попросить у вас средств, дорогие любители современной городской поэзии, — обратился Александр Самойлов к общественности через краудфандинговую платформу Planeta.ru.

Дело за малым, цель кампании — 50 000 рублей, которые нужно собрать через три недели. Разумеется, все спонсоры получат открытку в подарок, а особо щедрые жертвователи — даже несколько штук. 

Напомним, челябинский поэт Александр Самойлов создал цикл "маршрутных" стихов, каждый день путешествуя в желтой "Газели" по пути от ДК ЧТПЗ до улицы Молдавской. Чтобы не скучать во время трансфера, Александр принялся рифмовать истории про пассажиров и городские виды. Почти пять десятков стихов Александр нанес на геолокации картографического сервиса Google — каждой остановке собственный стих. 

Наше интервью с Александром Самойловым можно прочитать здесь.

Похожие новости:

Читайте также: