Новости

Челябинский радиозавод модернизирует аэродромы по всей России

Челябинский радиозавод модернизирует аэродромы по всей России

Навигационно-посадочное оборудование челябинского завода "Полет" обеспечит безопасность воздушным гаваням России, приборы с Южного Урала устанавливают на всех модернизируемых аэродромах страны. Как сообщает пресс-служба предприятия, госзаказ на переоснащение аэродромов в 2016 году "Полет" выполнил досрочно.

Навигационно-посадочное оборудование уже эксплуатируется на аэродроме федерального значения Петропавловск-Камчатский и в Воронежской области, в высокой степени готовности еще несколько аэродромов – на Севере, на Дальнем Востоке. До конца года новыми навигационными и посадочными системами будут оборудованы порядка десяти аэродромов в разных регионах страны, – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что уникальность челябинских навигационных и посадочных систем от "Прибора" – в высокой точности и возможности автоматически приводить самолет в заданную точку круглосуточно и при любых погодных условиях. Продукция южноуральцев позволяет точно сажать воздушные суда даже в условиях плохой видимости. 

Отметим также, что именно на "Полете" в 1980-е годы создавалось навигационное оборудование для проекта космического корабля "Буран". Первый и единственный полет челнока показал, что система отработала в штатном режиме, без нареканий. 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: