Новости

Челябинский школьник сыграет вместе с Хабенским

Челябинский школьник сыграет вместе с Хабенским

Челябинский школьник Максим Гранов исполнит главную роль в благотворительном музыкальном спектакле известного киноактера и режиссера Константина Хабенского "Поколение Маугли". Премьерные показы "Поколения Маугли" пройдут в Челябинске с 23 по 25 июня в областном драмтеатре, в рамках всероссийского фестиваля "Оперение". Все средства от продажи билетов на мюзикл будут направлены в благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. На сцену челябинского театра вместе с труппой спектакля выйдут сам Хабенский, Тимур Родригес и Диана Арбенина. 

Максим Гранов был выбран из пяти претендентов на главную роль лично Константином Хабенским. 17-летний Максим только что окончил десятый класс школы № 151. Он занимается в студии творческого развития фонда Константина Хабенского "Оперение" уже второй год", – сообщили организаторы. 

Мюзикл „Поколение Маугли“ создан по мотивам Киплинга, но сюжет перенесен из диких джунглей в каменные, действие происходит в трущобах мегаполиса. Премьера „Поколения Маугли“ с невероятным успехом состоялась в июне 2014 года в Казани, и в 2015 году- в Кремлевском дворце съездов. Сейчас постановки „нового Маугли“ уже прошли в пяти крупнейших российских городах, Челябинск принимает премьеру впервые. В каждом регионе в постановке задействованы дети из местных актерских студий Хабенского и крупные звезды российского театра и кино. Все деньги с проданных билетов направляются на лечение детей с опухолями мозга.За время существования спектакля было собрано более 13 миллионов рублей и оказана помощь 21 ребенку.

Похожие новости:

Читайте также: