Новости

Челябинский силач на руках перенес коттедж

Челябинский силач на руках перенес коттедж

Сегодня известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин "приделал ноги" офисному зданию. Силач смог передвинуть двухэтажную избушку вместе с людьми, находящимися внутри. Для того чтобы справиться с такой громадиной, Эльбрусу потребовались специальные рельсы и сложная сбруя, зафиксированная на теле.

На самом деле, владельцы здания довольно серьезно рисковали, согласившись на реализацию нашей идеи, — признался Эльбрус Нигматуллин. — Задание было сложно выполнить технически, но все получилось и структура дома не пострадала, огромное всем спасибо. 

Титанические усилия не прошли дыром: дом с трудом, но передвинулся на радость многочисленным зрителям, собравшимся посмотреть на установку нового рекорда. Одна девушка даже подарила Эльбрусу портрет, который она написала. На холсте: сам челябинский богатырь и его жена с дочерью. 
 

Стоит отметить, что случай, когда спортсмен своими руками переносит целый дом, зафиксирован впервые за всю историю. Переместить избушку с места на место Эльбрус смог исключительно при помощи стальных мускулов и бесконечной воли к победе.

 

Похожие новости:

Читайте также: