Новости

Челябинский силач записал видеообращение в поддержку Милдроната

Челябинский силач записал видеообращение в поддержку Милдроната

Уральский богатырь Алексей Серебряков записал короткий ролик, в котором высказал свою позицию относительно скандала, связанного с препаратом Милдронат. По его мнению воздействие такого "допинга" на спортсмена можно сравнить с витаминами или простым кофе. 

Не удивлюсь, если следующим шагом Всемирной антидопинговой организации станет запрет витаминов группы B. Или, предположим, рибоксина. Скандал, произошедший с Шараповой, считаю нонсенсом и глупостью. Это безобидное вещество, – высказал свою точку зрения Алексей Серебряков, – Чтобы было понятно журналистам: это тоже самое, как если бы вы перед работой выпили чашечку кофе или чая.

Напомним, что бурное обсуждение вызвали нападки на знаменитую российскую теннисистку Марию Шарапову, которую уличили в использовании допинга. По решению Антидопингового комитета спортсменку отстранили от соревнований в Австралии. Всему виной препарат Милдронат. Его признали допингом несколько месяцев назад, несмотря на протесты некоторых фармакологов, медиков и даже создателей препарата. 

"Лайфхак от WADA (Всемирное антидопинговое агентство. прим.ред): 1.Выясняешь, какой препарат применяют многие спортсмены выбранной страны. 2. Определяешь его как допинг. 3.Дискфалифицируешь" — шутят пользователи социальной сети "Вконтакте" в комментариях к видеообращению Алексея Серебрякова.

Похожие новости:

Читайте также: