Новости

Челябинский ТЮЗ покажет спектакль бесплатно любому мужчине с именем Михаил Юрьевич

Челябинский ТЮЗ покажет спектакль бесплатно любому мужчине с именем Михаил Юрьевич

Вчера, 1 октября, челябинский молодежный театр отметил 50-летний юбилей. В честь этого знаменательного события, а также в честь дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова (15 октября) челябинцы с именем Михаил Юрьевич смогут бесплатно посетить спектакль "Письма Печорину".

— Михаил Юрьевич Лермонтов подарил миру прекрасные произведения, а театр в канун его дня рождения дарит всем Михаилам Юрьевичам возможность 14 октября бесплатно посетить спектакль "Письма Печорину", — рассказали сотрудники театра. 

Для того, чтобы посмотреть спектаклю бесплатно, каждый тезка великого поэта должен прийти в молодежный театр до 12 октября, обратиться с паспортом к кассиру и получить свой пригласительный. 

Отметим, что молодежный театр Челябинска не раз ставил спектакли по произведениям Лермонтова и давно считает поэта своим автором. В 1992 году, например, режиссер Тенгиз Махарадзе поставил спектакль "Испанцы". Через 12 лет, в 2004 году, режиссер Татьяна Скорокосова осуществила постановку спектакля "Маскарад". В 2013 году режиссер из Москвы Никита Кудрявцев поставил в Челябинске спектакль "Письма Печорину". 

 

Похожие новости:

Читайте также: