Новости

Челябинский зоопарк получит 308 миллионов рублей

Челябинский зоопарк получит 308 миллионов рублей

В Челябинске есть большой зоопарк. И это ни для кого не секрет. У зоопарка, как и у любого другого социально-значимого объекта есть концепция развития (ее еще называют стратегией), а вот об этом уже мало кто знает. Как рассказали "Хорошим Новостям" в пресс-службе челябинского зоопарка, стратегия развития обновляется ежегодно, в нее вносятся пожелания и изменения на самом высоком региональном уровне и зверинец систематически получает финансовые вливания.

В течение ближайших трех лет муниципальное учреждение (наш зоопарк) на обеспечение текущей деятельности (зарплаты, расходы на благоустройство, строительство вольеров) и питание животных получит более 308,7 миллиона рублей. Финансирование рассчитано до 2017 года. Соответствующее распоряжение Евгения Тефтелева уже опубликовано на сайте городской администрации.

Напомним, сегодня в челябинском зоопарке находится 372 особи животных, в том числе недавно приобретенный снежный барс и черно-серебристые лисы. На этот год у работников зоопарка большие планы: строительство специальных вольеров и переселение в них животных из тесных клеток.

Похожие новости:

Читайте также: