Новости

Челябинское заведение вошло в ТОП “Главных клубов России”

Челябинское заведение вошло в ТОП “Главных клубов России”

Челябинский клуб Garage Underground вошел в ТОП-40 “Главных ночных клубов” страны по версии именитых диджеев и музыкантов. В рейтинге, составленном изданием "Афиша", нет присвоения мест, но мы не поленились и подсчитали — легендарный "Гараж" занял почетную 33-ю строчку. Впрочем, это, скорее всего, не отражает реальную позицию заведения. 

Proxy (музыканта Евгения Пожарнова), на чье мнение опирается "Афиша", сравнивает Garage Underground с европейским клубом.

— Когда я приехал после всех этих баек про суровых челябинских парней, то стал спрашивать: "Что у вас тут вообще в Челябинске? У вас плохо?" Мне стали говорить: "Да, у нас заводы, радиация". Потом я зашел в GU и просто офигел. Пипл модный, клуб сам по себе очень интересный — большой танцпол, маленький танцпол, всякие чилл-ауты. Там бар, в котором скамейки навесные на цепях, поэтому, когда ты на них сидишь и потягиваешь пиво, тебя штормит, как в море. От Garage у меня было ощущение, что я играю в европейском клубе. Туда приезжает народ и из окрестных городов — у клуба там нормально жизнь идет, — цитирует Proxy Афиша Daily.

Отметим, что Челябинский "Гараж" не зря называют уральской клубной легендой — в марте ему исполнится ни много ни мало 17 лет. Это старейший клуб столицы Южного Урала, сумевший пережить все ночные заведения конца 90-х, когда клубная культура в Челябинске только начинала развиваться. Кстати, в ТОПе-экскурсе по тусовкам тех лет, составленном диджеем Владимиром Першуковым специально для "Хороших новостей" вы можете вспомнить, как оно было и с чего все начиналось.  

Напоследок отметим, что почти за два десятка лет Garage Underground не только не утратил былой популярности, но и значительно расширил свои творческие границы. Так, например, в гостях у "Гаража" ежемесячно бывают самые крутые мировые диджеи, а сам клуб в 2015 году взял в свои резиденты Ивана Вершка — парня с диагнозом ДЦП, историю которого вы можете прочитать здесь.   

Фото: 
Garage Underground

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: