Новости

Челябинцам покажут, как молодой Лев Толстой оборонял Севастополь

Челябинцам покажут, как молодой Лев Толстой оборонял Севастополь

10 апреля в центре Челябинска состоится историческая реконструкция легендарной и славной битвы  — обороны Севастополя во время Крымской войны 1853-1855 годов. Организаторы проекта, как водится, подготовили множество сюрпризов для зрителей. Так, в числе обороняющихся будет представлен молодой русский офицер Лев Николаевич Толстой. Знаменитый писатель принимал личное участие в Крымской войне. 

Кроме того, в обороне будет участвовать и сам адмирал Нахимов, — рассказала организаторы проекта. — В программе костюмированные исторические постановки эпизодов Инкерманского сражения, защита бастионов Севастополя, викторины и конкурсы для зрителей. Зрители смогут познакомиться с английской, французской, османской и русской военной формой середины XIX века. 

Отметим, что оборона Севастополя времен Крымской войны является ярчайшим примером мужества и доблести русской армии. Тогда против Российской Империи выступили не только османы, но и англичане с французами. Итогом осады и битвы за Севастополь стало подписание Парижского мирного договора.

Мероприятие состоится в сквере на Алом поле (за "Орленком") 10 апреля в 14.00. 

Похожие новости:

Читайте также: